blog

增加自己的保险

<p>几年前,我放弃了以消费者为导向的生活,然后去了山区</p><p>从字面上看</p><p>我改变了工作,打包了商店,用我的两只狗在越野车上越野行驶</p><p>对于爱达荷州北部的荒野,我离开了田纳西州悠闲的诺克斯维尔市</p><p>在那里,我租了一个退休的养牛场,开始学习一些基本的农业技能,每个工作日我都在9-5工作</p><p>在我在西方度过的那一年,我在一位可持续发展的小农户的指导下学到了很多东西</p><p>如何养鸡,饲养蜜蜂,种植自己的食物,以及我每天在佛蒙特州使用的其他农村技能</p><p>这是一段难得的旅程,现在我处在人生的某个阶段,我依靠这些努力</p><p>如果不是为了生存 - 为了安心</p><p>我对我的花园和鸟群非常满意,尽管它只是一点点</p><p>我知道门外有免费的蛋白质和蔬菜来源,这给我提供了一些保障,可以解决食品价格上涨带来的经济困难</p><p> 8月份,一磅西红柿的价格可能会达到一个荒谬的数额</p><p>我无法想象当时有机蔬菜会花多少钱,但很容易击败他们的化学兄弟</p><p>现在天然气和谷物的价格,以及世界上的食物短缺,是我在收音机里听到的(如果不是,战争),虽然我不能长时间住在我的小房子里</p><p>今年夏天,我可以用后院新鲜的当地食物补充我的饮食和一半的膳食</p><p>是的,这是很多工作,但我也会节省很多钱</p><p>我刚刚放在地上的六种西兰花植物的总成本为2.79美分</p><p>现在我家当地商店的有机西兰花是3.49美元</p><p>我的头让我每人约14美分</p><p>如果叫煎锅,我可以继续种植</p><p>它不仅仅是鸡蛋和花园</p><p>我沿途学到的其他技巧很舒服</p><p>当草莓出售时,我可以用几美元和一些梅森罐子在一个下午供应一年的果酱</p><p>用几磅面粉和一些酵母,我可以烘烤所有可以吃的面包</p><p>一个很好的番茄作物,我将有所有的意大利面酱(和意大利面,再次感谢鸡蛋)我可以整个冬天吃</p><p>如果我很幸运,今年秋天将有几罐金色蜂蜜和一些自制葡萄酒</p><p>当每桶汽油的平均价格为150美元时,了解如何生产,保存和制作一些食物会让人感觉良好</p><p>我们没有,但你只是等待</p><p>当你的下一份沙拉每磅10美元的价格时,你会感觉到并且抽水</p><p>如果你有时间开始学习花园,如果只是为了节省现金,那就是时候了</p><p>我不是一个阴谋理论家</p><p>我不认为经济衰退会让我们陷入严重的萧条</p><p>我不认为美国需要开始在胜利的花园里修剪草坪</p><p>但我这样做;我坚信,如果他们这样做,他们会更快乐</p><p>当你咬火烧烤甜玉米时,

查看所有